Agenda

Le calendrier des stages de pastel est défini chaque semestre.
Ci-dessous, les dates et lieux des stages de pastel. Peuvent notamment y être développées des techniques plus particulières comme le pastel sur toile, peindre au couteau, etc.
Vous trouverez plus bas le programme type des stages et de la description des lieux.

Prochains stages de Pastel :

Mon July 15 2019 to Fri July 19 2019
Place : Lye
Mon September 16 2019 to Wed September 18 2019
Place : Lye
Sat October 12 2019 to Sun October 13 2019
Place : Fougères
Fri October 18 2019 to Sun October 20 2019
Place : Lye
Sat November 16 2019 to Sun November 17 2019
Place : Fougères
Sat December 07 2019 to Sun December 08 2019
Place : Fougères